На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Инструмент для декоративного тиснения тонколистового металла

В качестве оригинальных элементов декора часто используются различные тисненные детали, изготовленные из тонколистового металла.

И если вы хотите самостоятельно делать такие элементы, вам обязательно пригодится инструмент для декоративного тиснения тонколистового металла.

Сделать это приспособление можно своими руками из различного металлолома, который обычно валяется в мастерской/гараже без дела.

Кстати, данный самодельный инструмент можно использовать и для гибочных работ с листовым металлом. Универсальность нынче высоко ценится.

В первую очередь отрезаем кусок металлической пластины нужного размера. Прикладываем к ней бумажный шаблон, обводим и вырезаем необходимую деталь.

В получившейся детали делаем разметку и сверлим отверстия по краям и в центре. Обрабатываем заготовку напильником или на шлифовальном станке.

Основные этапы работ

На следующем этапе делаем с помощью болгарки пропилы, и загибаем боковые выступающие части металлической пластины под углом 90 градусов.

Подготавливаем болты с гайками, подшипники, втулки из круглой стальной трубы, после чего приступаем к сборке основной части конструкции.

Отрезаем две заготовки от прямоугольной профильной трубы. По торцам привариваем заглушки из кусков металла. Размечаем места под сверление отверстий.

К этим деталям привариваем гайки, в которые вкручиваем болты-барашки (при необходимости можно изготовить их своими руками). Одну деталь из профтрубы привариваем к основной части самоделки.

Далее отрезаем два круглых стальных прутка, надеваем на них подшипники (запрессовываем). Потом приступаем к окончательной сборке нашего самодельного приспособления.

Подробно о том, как сделать универсальный инструмент для декоративного тиснения и гибки тонколистового металла, вы можете посмотреть на видео ниже.

Материал подготовлен на основе авторского видеоролика. Идея принадлежит автору YouTube канала Kwando Technic.

Картина дня

наверх