На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Двери с фальцем или без него, на каких остановить свой выбор

Огромное количество производителей, в настоящее время отказались производить двери с четвертью. Однако еще несколько десятков лет назад, практически все двери имели данную особенность. Благодаря автоматизированным системам и оборудованным производственным станкам большинство фабрик решили упростить производство и отказаться от применения данной технологии. Полотна без четверти создаются гораздо проще, на них тратится меньше времени, а значит это экономически выгодно для большого производства.

По какой причине данная технология изготовления дверей, получило название с четвертью? Все достаточно логично и просто – размер притвора имеет толщину четверти толщины полотна. Подобная технология в настоящее время имеет название с фальцем, поскольку фреза во время работы создает фальц. Стоит отметить, что есть несколько вариаций таких дверей. Кроме того, многие задаются вопросом, а стоит ли останавливать свой выбор на дверях с фальцем или все же стоит приобрести уже известный каждому человеку, классический вариант дверей?

Что выбрать?

Данный вопрос действительно имеет место быть. Кроме того в некоторых случаях люди понятия не имеют в чем преимущества и недостатки использования дверей с фальцем и без него.

Если говорить о варианте с фальцем, то он имеет ряд определенных достоинств:

  1. Прежде всего, здесь имеется специальная выемка, которая имеет ширину порядка ¼ ширины полотна. Благодаря этому существенно улучшаются некоторые особенности дверей. Прежде всего, такие двери будут пропускать гораздо меньше холодного воздуха, если они установлены в нежилом помещении. Безусловно, все зависит от того насколько качественно будет сделана сама дверь. Многие так же задаются вопросом, какой вариант выбрать: сделанную вручную, либо заводскую дверь? Безусловно, если дверь сделана вручную, при этом из настоящего дерева, то она прослужит очень долгое время. Однако стоит понимать, что такая дверь обойдется значительно дороже.
  2. Еще один плюс – долговечность. Если выбирать между классической дверью и той, что имеет фальц, то второй вариант при правильной эксплуатации прослужит значительно дольше.

Если говорить о недостатках, то это, конечно же, визуальные особенности. Далеко не для каждого интерьера такие двери будут актуальны. В том случае, если данный показатель вам не важен, то можете приобретать двери с фальцем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх