На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Цветочный плетеный коврик из ниток своими руками

3925073_pariasr (600x450, 92Kb)
 
Красивый цветочный коврик - настоящая цветочная поляна у вас дома!
Сплести такой коврик можно своими руками из ниток.
 
Сплести коврик из ниток своими руками очень просто.
 
Для этого вам понадобится:
 
• Плотный картон для основы коврика;
• Нитки, желательно различной толщины и разных цветов;
• Вилка, для того, чтобы формировать плотности рисунка на коврике;
• Бечевка.
 
В первую очередь необходимо подготовить основу будущего коврика. Для этого на картоне необходим, начертить круг нужного вам диаметра и вырезать его. Затем следует разделить получившийся круг на 32 сектора и отметить их на круге простым карандашом. На концах каждого сектора необходимо сделать небольшие надрезы для закрепления бечевки. Все получившиеся линии секторов должны пересечься в центре. Основа готова.
 
Далее закрепите подготовленную нить в центре и аккуратно поочередно переплетайте с бечевкой. В процессе плетения необходимо следить за тем, чтобы получающиеся ряlы нитей пыли плотными и ложились равномерно на основе. Сделать рядки ниток более плотными можно при помощи обычной вилки.
 
Таким образом, используя нитки различных фактур и цветов, следует продолжать плести коврик до прорезей. Затем обрежьте бечевку с обратной стороны картонной основы и достаньте основу. Коврик готов. Если соединить много подобных ковриков разного диаметра между собой, получится настоящее произведение искусства.
 
3925073_itpsrtsptr (600x450, 101Kb)
 
3925073_kovrik1 (600x450, 128Kb)
 
3925073_kovrik4 (600x450, 133Kb)
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх