На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

3 способа сделать красивый браслетик своими руками

3925073_e28736ac65bb8f495a31860ef9eb20db (700x485, 233Kb)

 

Сегодня огромной популярностью у молодежи пользуются стильные украшения, сделанные своими руками, такие как браслеты из резинок, простую технологию плетения которых вы найдете по ссылке. Не меньше поклонников снискали браслеты из бисера, атласных ленточек и даже такого, казалось бы, далекого от изящества материала, как паракорд. Предлагаем 3 простых способа, сплести браслет своими руками.

браслеты из резинок

Браслет из бисера «Косичка»

Плетение браслета из бисера под силу даже новичкам, достаточно подобрать не слишком сложную схему. Для начала можно воспользоваться вариантом «Косичка», который не требует особых усилий, но благодаря объемной структуре выглядит вполне празднично и ярко. Для его изготовления возьмите:

  • 3 пакетика бисера разных цветов;
  • леску;
  • иголку;
  • маленький карабинчик.

Отмерьте три одинаковых нити лески и закрепите их на карабине. На каждую нанизайте бисер определенного цвета и сплетите аккуратную косичку. В конце завяжите узелком и закрепите на второй половинке карабина. Чтобы сделать браслет более объемным, можно увеличить количество нитей.

Плетем браслет из ленточек

Необычайно колоритно смотрятся браслеты из атласных ленточек. Для начала предлагаем освоить простейшую технику плоского «петельного» плетения, чтобы в дальнейшем создавать изысканные объемные браслеты. Для плетения браслета вам понадобится две ленты контрастных цветов, например, белая и синяя, длиной примерно 1 м каждая.

На конце каждой ленты сформируйте петлю, сложите их накрест. Затем белую петлю оберните вокруг синей, проденьте синюю в белую, потяните за длинный край белой ленты и затяните узелок. Снова сформируйте петлю на белой ленте и проденьте ее в оставшуюся синюю петлю. Потяните за длинный край синей ленты и слегка затяните, не сминая белую ленту. Аналогично сделайте петлю на синей ленте и протяните ее в белую петлю. Аккуратно потяните за длинный край белой ленты и затяните. Продолжайте плетение до получения желаемой длины, а на завершающем этапе в последнюю петлю протяните длинный край оставшейся ленты и завяжите аккуратный узелок.

Браслет «Змейка»

На мужской руке отлично будет смотреться браслет из паракорда, а вот для женской ручки можно изготовить аналогичный браслет из тонкого разноцветного шнура. Для этого понадобится примерно 2 м шнура и небольшой пластиковый карабин. Сложите шнур пополам и проденьте петлей в карабин, пропустите свободные концы в петлю и затяните.

На свободный край наденьте вторую часть карабина, отмерьте необходимую длину и начинайте плести: левый свободный конец шнура протяните под правым основным шнуром наружу, а правый свободный край протяните под левый шнур, затем оберните их внутрь, проделайте аналогичные манипуляции и слегка затяните полученные узлы. Повторяйте до полного оплетения основных нитей и закрепите узлом свободные края.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх