На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Деревянный столик

Деревянный столикМебель в квартире или доме выполняет не только свои прямые обязанности, но и является неотъемлемой частью интерьера. Поэтому так важно подобрать именно такую мебель, которая подходит по внешнему виду и габаритным размерам к общему стилю оформления. И здесь возникает проблема, потому что, несмотря на огромный ассортимент, который предложен на рынке, не всегда удается найти именно то, что хочется. Можно сделать мебель под заказ, но ее цена при этом значительно повысится. А можно просто создать предмет интерьера своими руками. Такой выход из положения имеет ряд преимуществ: во-первых, у Вас будет уникальный предмет мебели ручной работы, во-вторых, его стоимость не будет превышать рыночную, поскольку затраты будут включать в себя только стоимость материалов.

Деревянный столик своими руками

Для примера будет рассмотрен процесс изготовления оригинального деревянного журнального столика на колесиках. В качестве материала будут использоваться круглые брусья одинаковых длины и диаметра. По своему виду он будет напоминать выстроенные в несколько рядов брусья, соединенные между собой. Такой столик станет настоящим украшением в любой комнате.

Материалы и инструменты для изготовления деревянного столика

Итак, для начала нужно подготовить необходимые материалы и инструменты. Для изготовления столика понадобятся круглые брусья, листы ДСП или фанеры для каркаса, колесики, а также клей, замазка для древесины, шуруповерт и крепежи. Количество брусьев зависит от размера столика, а приобрести их можно на лесозаготовительных складах.

Каркас деревянного столика

Прежде всего необходимо собрать каркас будущего столика.

Крепим брусья к каркасу

Основа деревянного столика

Для этого на основание по краям крепятся брусья, а в середину устанавливается основа из ДСП или фанеры.

Крепим колесики к деревянному столику

Далее крепятся колесики, которые можно приобрести в строительных или мебельных магазинах. Крепятся они с помощью шурупов ко дну нижнего основания.

Приклеивание тонко нарезанных деревянных брусков

Следующий шаг – приклеивание тонко нарезанных деревянных брусков на верхнюю часть столика. Для того, чтобы брусья были ровными, лучше не резать их самостоятельно, а обратиться к мастеру, у которого есть деревообрабатывающий станок. Специальное оборудование позволит получить идеально ровную поверхность и одинаковую толщину брусьев.

Наклеенные круги брусьев создадут впечатление, что весь столик состоит из нескольких рядов брусков.

Мажем поверхность столика специальной затиркой для древесины

Пустоты и щели между кружками замазываются специальной затиркой для древесины. Цвет затирки лучше подобрать в тон брусьям.

Полировка поверхности деревянного столика

Последний штрих – полировка полученной поверхности. Когда замазка полностью высохнет, столик готов к использованию.

Источник

Картина дня

наверх