На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 833 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Как клеить потолочный плинтус без клея?

Как клеить потолочный плинтус без клея?Один из способов крепления потолочного плинтуса (багета) — это крепление его на гипсовую шпаклевку. Рассмотрим пример крепления плинтуса из пенопласта. Для этого нам понадобится смесь гипсовая финишная, шпатель, кисть, строительный нож и сам плинтус.

Процесс работы

Плинтус потолочный или багет служит для декоративного украшения помещений, для закрытия стыков стен и потолка.

Начинаем крепить плинтус с угла комнаты

Начнем крепить плинтус с угла комнаты. Рассчитывайте так, чтобы все длинные куски плинтуса были расположены на участке потолка возле окна, так как именно туда мы бросаем свой взор при входе в комнату. А вот над дверью можно клеить и куски поменьше. Стандартная длина плинтуса 2 метра.

Наносим шпаклевочную смесь на плинтус

Стена и потолок должны быть предварительно подготовлены, то есть прошпаклеваны. На обратную сторону плинтуса наносим шпателем подготовленную шпаклевочную смесь и крепим к стене. Плинтус легкий и пристает к стене очень хорошо. Перед этим нужно зарезать плинтус в углу с помощью строительного ножа.

Клеим потолочный плинтус

Прижимаем плинтус к потолку, остатки шпаклевочной смеси удаляем шпателем.

Потолочный плинтус

Замываем соединение плинтуса со стеной и потолком. Для этого нужно взять обычную кисть и мокнуть ее в воду и размыть места соединений.

Замываем плинтус

Крепление плинтуса завершено. Проходим по периметру комнаты и повторяем выше изложенные операции.

Багет на потолку

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх