На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Симпатичные декоративные лягушата из пластиковой бутылки

Пустые пластиковые бутылки являются бесплатным сырьем для различных дачных поделок. Поэтому не спешите их выбрасывать.

Из них можно сделать не только классические поилки для птиц или рукомойники на дачу, но и оригинальные элементы садового декора.

Первым делом необходимо отрезать у пластиковых бутылок верхнюю часть (горлышко с крышкой). Из металлической проволоки делаем каркасы конечностей, и крепим их к бутылкам.

Основные этапы работ

На следующем этапе замешиваем жидкий цементный раствор. Также потребуются еще какие-нибудь старые тряпки — нарезаем их на лоскуты нужного размера.

Смачиваем тряпки в цементном растворе и оборачиваем сначала пластиковую бутылку, а потом — конечности из проволоки.

После этого готовим новую порцию цементного раствора, но консистенция должна быть уже более густой. Формируем тело и конечности. Потом делаем голову с глазами.

Ждем до полного высыхания раствора, после чего шлифуем готовые фигурки, и можно приступать к покраске. Дополнительно можно покрыть изделия лаком.

Подробно о том, как сделать своими руками декоративных лягушат из пластиковой бутылки (для украшения сада и дачи), смотрите в авторском видеоролике. Обзор создан на основе видео с YouTube канала Tudo Planta.

Картина дня

наверх